Home / SP / Pindamonhangaba / Apartamento Venda Direta Direitos -Apartamento - 61,213m² - Vaga - Pindamonhangaba/SP

Apartamento Venda Direta Direitos -Apartamento - 61,213m² - Vaga - Pindamonhangaba/SP

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Pindamonhangaba/SP

Lance inicial

R$ 166.185,54

Economia de até 40.00%

Avaliação

R$ 276.975,90

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Direitos -Apartamento - 61,213m² - Vaga - Pindamonhangaba/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Pindamonhangaba
Bairro:
Número de identificação: LJ129852
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Apartamento. Direitos do Apartamento nº 61 c/ 104,764m² (área privativa coberta padrão de 61,213m², área privativa descoberta e coberta padrão diferente de 15m², área de uso comum coberta padrão de 28,552m²), 6° andar, vaga nº 61, Cond. “Edificio Saint Moritz”, Av. Albuquerque Lins, nº 466, Pindamonhangaba/SP, CRI n° 52.394. (Proc. 0000354-24.2019.8.26.0563)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Obs.: Conforme laudo de avaliação, o Condomínio ⚠️ “Saint Moritz” possui  churrasqueira, espaço gourmet, Piscina Adulto/Infantil uma pequena área de lazer. OBS.: O IMÓVEL ENCONTRA-SE EM NOME DE TERCEIROS, FICANDO A CARGO  DE EVENTUAL ARREMATANTE A DEVIDA REGULARIZAÇÃO JUNTO AOS ÓRGÃOS  COMPETENTES. 

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

09/04/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 166.185,54

Giordano Bruno Coan Amador

24/04/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 166.185,54

Giordano Bruno Coan Amador

11/05/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 166.185,54

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Pindamonhangaba São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PINDAMONHANGABA-SP

AVENIDA ANTONIO FERNANDES,N. 140 APTO. 31 2º ANDAR BLOCO 1B, RESIDENCIAL E COMERCIAL VIVER MELHO - CEP: 12423-449, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área útil

42,27m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.080,90

Avaliação

R$ 124.000,00

Economia de até 42.68%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PINDAMONHANGABA-SP

AVENIDA ANTONIO FERNANDES,N. 140 APTO. 43 3º ANDAR BLOCO 7A, RESIDENCIAL E COMERCIAL VIVER MELHO - CEP: 12423-449, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área útil

42,27m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 78.109,34

Avaliação

R$ 134.840,26

Economia de até 42.07%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PINDAMONHANGABA-SP

RODOVIA WASHINGTON LUIZ DE KM 175,0 AO K,N. 3615 APTO. 14 1º ANDAR BLOCO A1, CRISPIM - CEP: 12402-020, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área útil

44,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%