Home / SP / Poá / Apartamento Licitação RESERVA DA PRACA

Apartamento Licitação RESERVA DA PRACA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 21h
RUA MARABA,N. 179 APTO. 25 2 ANDAR, VILA MONTEIRO - CEP: 08557-570, POA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 178.792,91

Economia de até 38.77%

Avaliação

R$ 292.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESERVA DA PRACA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Poá
Bairro: VILA MONTEIRO
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787713773050
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 47,38m2
Quartos: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 178.792,91

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Poá São Paulo

Terreno em Licitação
Licitação
14d 21h

Terreno - POA-SP

RUA GARDENIA,N. 71 LOTE 6 QUADRA G, CONJUNTO ALVORADA - CEP: 08550-510, POA - SAO PAULO

Área total

125,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.031,78

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - POA-SP

RUA CLEMENTE CUNHA FERREIRA,N. 757 APTO. 501 BL 07 VAGA 421, VILA TURMALINA - CEP: 08552-330, POA - SAO PAULO

Área útil

44,28m2

Quartos

1

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.995,28

Avaliação

R$ 216.000,00

Economia de até 16.67%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - POA-SP

RUA CLEMENTE CUNHA FERREIRA,N. 940 APTO. 104 BL 01, VILA PERRACINI - CEP: 08552-330, POA - SAO PAULO

Área útil

43,29m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 249.485,46

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.729,57

Avaliação

R$ 249.485,46

Economia de até 27.56%