Home / SP / Santo André / Sobrado Venda Online SANTO ANDRE - VILA HELENA

Sobrado Venda Online SANTO ANDRE - VILA HELENA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA ARIRANHA,N. 144 QD 05, LT 07, RES 03, VILA HELENA - CEP: 09175-400, SANTO ANDRE - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 347.709,12

Economia de até 39.46%

Avaliação

R$ 574.300,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: SANTO ANDRE - VILA HELENA
Tipo de imóvel: Sobrado
Estado: São Paulo
Cidade: Santo André
Bairro: VILA HELENA
Número de identificação: 1444402693364
Descrição: Compre agora em Venda Online de Sobrado.

Características

Área Terreno: 74,06m2
Área Privativa: 33,76m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 347.709,12

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santo André São Paulo

Casa em Licitação
Licitação
15d 13h

Casa - SANTO ANDRE-SP

RUA PAULO EMILIO SALLES GOMES,N. 215 GLB 12, SITIO DOS VIANAS - CEP: 09170-830, SANTO ANDRE - SAO PAULO

Área útil

165,00m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 232.619,72

Avaliação

R$ 365.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - SANTO ANDRE-SP

RUA VINTE E QUATRO DE FEVEREIRO,N. 488 APTO. 192 BL 03, CASA BRANCA - CEP: 09015-610, SANTO ANDRE - SAO PAULO

Área útil

118,28m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 721.924,35

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 963.014,34

Avaliação

R$ 721.924,35

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - SANTO ANDRE-SP

RUA GASPAR DE LEMOS,N. 345 APTO. 444 TORRE 04, JARDIM VILA RICA - CEP: 09170-040, SANTO ANDRE - SAO PAULO

Área útil

39,88m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 298.920,91

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 262.506,07

Avaliação

R$ 267.000,00

Economia de até 1.68%