Home / SP / São Vicente / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
4d 20h
Avenida Capitão Antão de Moura, 490 - Parque Bitaru - São Vicente / SP

Lance inicial

R$ 111.946,00

Avaliação

R$ 111.946,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São Vicente
Bairro: Parque Bitaru
Número de identificação: ZK226008
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Avenida Capitão Antão De Moura, 490, Apartamento N°3, Parque Bitaru, São Vicente, SP, 11330100 Apartamento, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 59 m² de área construída, 59 m² de área privativa, 13 m² de área comum. Matrícula(s): 31.764. Cartório: 1° CRI SÃO VICENTE. Inscrição da Prefeitura: 34.00127.0043.00490.006. IPTU anual: R$ 3.170,02 Matrícula do imóvel: 31.764 do 1º CRI - São Vicente/SP - Nº Contribuinte: 34.00127.0043.00490.006 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.24071

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Em 420 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais (demais condições consulte o edital)

Fase do Leilão

26/05/2026 às 12:04
1º Leilão

Lance inicial: R$ 111.946,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Vicente São Paulo

Prédio em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 22h

Prédio - São Vicente - SP

Rua Senador César Lacerda de Vergueiro, 180 - Vila Cascatinha - São Vicente / SP

1º Leilão

01/06/2026 às 14:25

Valor inicial

R$ 617.104,51

2º Leilão

22/06/2026 às 14:25

Valor inicial

R$ 308.552,26

Avaliação

R$ 617.104,51

Economia de até 50.00%

Prédio em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 22h

Prédio - São Vicente - SP

Rua Senador César Lacerda de Vergueiro, 176 - Vila Cascatinha - São Vicente / SP

1º Leilão

01/06/2026 às 14:22

Valor inicial

R$ 678.814,96

2º Leilão

22/06/2026 às 14:22

Valor inicial

R$ 339.407,48

Avaliação

R$ 678.814,96

Economia de até 50.00%

Sala em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 22h

Sala - São Vicente - SP

Rua Frei Gaspar, 739 - Sala 102, 1° andar, Edifício Frei Gaspar - Centro - São Vicente / SP

1º Leilão

01/06/2026 às 14:16

Valor inicial

R$ 267.411,95

2º Leilão

22/06/2026 às 14:16

Valor inicial

R$ 133.705,98

Avaliação

R$ 267.411,95

Economia de até 50.00%