Home / SP / São Vicente / Apartamento Licitação EDIFICIO STELA MARIS

Apartamento Licitação EDIFICIO STELA MARIS

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 8h
RUA MARTIM AFONSO,N. 114 APTO. 502B, CENTRO - CEP: 11310-010, SAO VICENTE - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 78.916,21

Economia de até 39.57%

Avaliação

R$ 130.594,81

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: EDIFICIO STELA MARIS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São Vicente
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0010/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444409352854
Leiloeiro: JOÃO ANTÔNIO CARGNELUTTI
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Privativa: 29,00m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

26/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 78.916,21

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Vicente São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO VICENTE-SP

RUA CORONEL SILVA TELES,N. 244 APTO. 21, PARQUE SAO VICENTE - CEP: 11355-420, SAO VICENTE - SAO PAULO

Área útil

43,69m2

Compre já

Valor

R$ 134.232,45

Avaliação

R$ 237.000,00

Economia de até 43.36%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 8h

Apartamento - SAO VICENTE-SP

RUA DOUTOR JOSE FRANCISCO VALENCA,N. 77 APTO. 309 03 ANDAR, ITARARE - CEP: 11320-330, SAO VICENTE - SAO PAULO

Área útil

30,52m2

Quartos

1

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.303,49

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 36.85%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
15d 9h

Apartamento - São Vicente - SP

São Vicente/SP

1º Leilão

27/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 67.537,64

2º Leilão

11/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 67.537,64

3º Leilão

26/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 67.537,64

Avaliação

R$ 112.562,74

Economia de até 40.00%