Home / SP / Suzano / Apartamento Leilão RES SOLAR DAS ANDORINHAS

Apartamento Leilão RES SOLAR DAS ANDORINHAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA LUIZ CARLOS TALARICO,N. 200 APTO. 303 BL 11, JARDIM EUROPA - CEP: 08696-055, SUZANO - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 212.214,69

Avaliação

R$ 212.214,69

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES SOLAR DAS ANDORINHAS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Suzano
Bairro: JARDIM EUROPA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787706664357
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 39,30m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 212.214,69

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 127.328,81

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Suzano São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SUZANO-SP

RUA MITSUHARU MATSUSHITA,N. 50 APTO. 301 BL 03 VG 350, CHACARA ESTANCIA PAULISTA - CEP: 08653-015, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 139.015,11

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - SUZANO-SP

RUA WALTER LOPES FERREIRA,N. 242 LT 08 QD H, JARDIM SUZANOPOLIS - CEP: 08670-270, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

117,41m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.000,00

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - SUZANO-SP

AVENIDA ANA SANTANA COSTANTINO,N. 2017 CS 733, VILA COLORADO - CEP: 08616-870, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

54,80m2

Área terreno

61,80m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 258.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.392,59

Avaliação

R$ 258.000,00

Economia de até 29.31%