Home / SP / Suzano / Apartamento Venda Online COND RES SOLAR DOS MONTES

Apartamento Venda Online COND RES SOLAR DOS MONTES

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA MITSUHARU MATSUSHITA,N. 50 APTO. 301 BL 03 VG 350, CHACARA ESTANCIA PAULISTA - CEP: 08653-015, SUZANO - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 139.015,11

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 230.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND RES SOLAR DOS MONTES
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Suzano
Bairro: CHACARA ESTANCIA PAULISTA
Número de identificação: 8787713627534
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 40,82m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 139.015,11

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Suzano São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - SUZANO-SP

RUA WALTER LOPES FERREIRA,N. 242 LT 08 QD H, JARDIM SUZANOPOLIS - CEP: 08670-270, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

117,41m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.000,00

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - SUZANO-SP

AVENIDA ANA SANTANA COSTANTINO,N. 2017 CS 733, VILA COLORADO - CEP: 08616-870, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

54,80m2

Área terreno

61,80m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 258.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.392,59

Avaliação

R$ 258.000,00

Economia de até 29.31%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - SUZANO-SP

ESTRADA SUEO HAGUIHARA,N. 200 APTO. 22 BL 14, CAXANGA - CEP: 08660-030, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

41,74m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.786,44

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.871,86

Avaliação

R$ 189.786,44

Economia de até 40.00%