Home / SP / Taubaté / Apartamento Leilão PARQUE TERNI

Apartamento Leilão PARQUE TERNI

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
AVENIDA ARNALDO FELIPE SBRUZZI,N. 275 APTO. 303 TORRE 17, PIRACANGAGUA - CEP: 12042-210, TAUBATE - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 203.654,17

Avaliação

R$ 152.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PARQUE TERNI
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Taubaté
Bairro: PIRACANGAGUA
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787712144939
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 40,82m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 203.654,17

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 131.246,14

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Taubaté São Paulo

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 16h

Apartamento - Taubaté - SP

Taubaté/SP

1º Leilão

11/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 115.674,26

Avaliação

R$ 144.592,82

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 14h

Casa - Taubaté - SP

Rua Padre Doutor Ramon Ortiz, 41 - Morada dos Nobres - Taubaté / SP

1º Leilão

14/09/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 1.699.834,85

2º Leilão

16/09/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 849.917,43

Avaliação

R$ 1.699.834,85

Economia de até 50.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 11h

Comercial - Taubaté - SP

Taubaté/SP

1º Leilão

17/09/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 116.000,00

Avaliação

R$ 145.000,00