Home / SP / Taubaté / Apartamento Licitação PARQUE TENUTO

Apartamento Licitação PARQUE TENUTO

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
15d 12h
ESTRADA MUNICIP FRANCISCO ALVES MONTEIRO,N. 1467 APTO. 404 TORRE 14, PARQUE SENHOR DO BONFIM - CEP: 12040-650, TAUBATE - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 114.838,57

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 190.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PARQUE TENUTO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Taubaté
Bairro: PARQUE SENHOR DO BONFIM
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8555533137198
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 46,41m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 114.838,57

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Taubaté São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - TAUBATE-SP

AVENIDA CINDERELA,N. 2470 APTO. 304 BL 19, JARDIM GURILANDIA - CEP: 12000-000, TAUBATE - SAO PAULO

Área útil

44,01m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.364,51

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.352,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - TAUBATE-SP

RUA VILA VELHA,N. 819 APTO. 401 TORRE 1 VAGA 65, VILA PROSPERIDADE - CEP: 12052-250, TAUBATE - SAO PAULO

Área útil

39,88m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 251.994,81

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.720,70

Avaliação

R$ 217.000,00

Economia de até 24.09%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - TAUBATE-SP

AVENIDA ARNALDO FELIPE SBRUZZI,N. 275 APTO. 104 BL 17, PIRACANGAGUA - CEP: 12042-210, TAUBATE - SAO PAULO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.174,61

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.396,32

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 13.56%