Home / SP / Vargem Grande Paulista / Casa Leilão Extrajudicial Casa - San Diego - Vargem Grande Paulista/SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa - San Diego - Vargem Grande Paulista/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 19h
Rua Georgia, 89, San Diego, Vargem Grande Paulista/SP

Lance inicial

R$ 558.078,44

Avaliação

R$ 558.078,44

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - San Diego - Vargem Grande Paulista/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Vargem Grande Paulista
Bairro: San Diego
Número de identificação: biasi62502
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Georgia, 89, Residencial San Diego/ Associacao Dos Proprietarios Em Paysage Clair Lote 13 Quadra 31, San Diego, Vargem Grande Paulista, SP, 06730000 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Em condomínio ⚠️ , Ocupado. Área(s): 216,05 m² de área construída, 216,05 m² de área privativa. Matrícula(s): 97.083. Cartório: CRI DE COTIA. Inscrição da Prefeitura: 13422.41.45.0087.00.000 / CAD 11710. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.24698 Área Privativa: 216.05 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 4, Salas: 1, Varandas: 1 Matrícula: 97.083 Cartório de Registro: CRI DE COTIA Inscrição na Prefeitura: 13422.41.45.0087.00.000 / CAD 11710 Condomínio ⚠️ : R$ 700,00 IPTU Anual: R$ 2.766,50 Considerações Importantes A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - REVISIONAL - PROC. Nº 1000301-68.2024.8.26.0654 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE VARGEM GRANDE DO SUL/SP. C. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 1001498-43.2025.8.26.0001 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE SÃO PAULO/SP. D. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, (II) DECORRENTES DA AÇÃO JUDICIAL EM TRÂMITE. E. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO ⚠️ DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL. F. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 558.078,44

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Vargem Grande Paulista São Paulo

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - COTIA-SP

RUA SANTA BARBARA,N. SN LOTE 08 QUADRA AK, TIJUCO PRETO - CEP: 06742-128, VARGEM GRANDE PAULISTA - SAO PAULO

Área total

1.237,50m2

Compre já

Valor

R$ 509.532,78

Avaliação

R$ 855.500,00

Economia de até 40.44%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - COTIA-SP

RUA GEORGIA,N. 750, SAN DIEGO - CEP: 06738-260, VARGEM GRANDE PAULISTA - SAO PAULO

Área útil

204,88m2

Área terreno

794,93m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 586.046,67

Avaliação

R$ 919.556,75

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
15d 23h

Casa - Cotia

Rua do Brooklin, 247, Jardim São Marcos, Vargem Grande Paulista, SP - CEP: 06.732-468

Área útil

160

Área terreno

5

1º Leilão

17/09/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 2.260.623,96

2º Leilão

07/10/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.130.311,98

Avaliação

R$ 2.050.000,00

Economia de até 44.86%