Home / SP / Votorantim / Apartamento Leilão CONQUISTA VOTORANTIM

Apartamento Leilão CONQUISTA VOTORANTIM

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA JOAO CANDIDO STROMBECK,N. 285 APTO. 21 BL 10 PAV 02 A21, JARDIM ARAUJO - CEP: 18114-468, VOTORANTIM - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 119.999,14

Avaliação

R$ 199.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: CONQUISTA VOTORANTIM
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Votorantim
Bairro: JARDIM ARAUJO
Edital: Edital: 0014/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787709148864
Leiloeiro: MARILAINE BORGES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Privativa: 41,35m2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

04/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 202.687,78

MARILAINE BORGES DE PAULA

08/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 119.999,14

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Votorantim São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - VOTORANTIM-SP

RUA OSWALDO MEZADRI,N. 619 APTO. 405 BL 4D SUBCOND D, , RES BELA VISTA - CEP: 18116-385, VOTORANTIM - SAO PAULO

Área útil

44,89m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 101.972,49

Avaliação

R$ 172.078,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - VOTORANTIM-SP

RUA JOAO CANDIDO STROMBECK,N. 285 APTO. 05 BL 13, JARDIM ARAUJO - CEP: 18114-468, VOTORANTIM - SAO PAULO

Área útil

41,35m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 120.278,29

Avaliação

R$ 199.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 18h

Apartamento - VOTORANTIM-SP

RUA PARMA,N. 143 APTO. 101 BL 10, VG 95 VG 96, VILLA BELLA DE VOTORANTIM - CEP: 18117-765, VOTORANTIM - SAO PAULO

Área útil

51,53m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.339,38

Avaliação

R$ 235.500,00

Economia de até 39.56%