Home / SP / Votorantim / Apartamento Licitação COND RES SERENA

Apartamento Licitação COND RES SERENA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
16d 4h
RUA NORBERTO CLAUDIO PAES VIEIRA,N. 80 APTO. 403 BLOCO 01, VILA PEDROSO - CEP: 18117-550, VOTORANTIM - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 139.619,52

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 231.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES SERENA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Votorantim
Bairro: VILA PEDROSO
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787716417360
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 39,12m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 139.619,52

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Votorantim São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - VOTORANTIM-SP

RUA JOAO CANDIDO STROMBECK,N. 285 APTO. 42 BL 08, JARDIM ARAUJO - CEP: 18114-468, VOTORANTIM - SAO PAULO

Área útil

41,08m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.687,64

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.680,45

Avaliação

R$ 182.788,65

Economia de até 17.02%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - VOTORANTIM-SP

RUA ADELINA MONARI,N. 195 APTO. 12 BL 5A, VILA SANTO ANTONIO - CEP: 18115-660, VOTORANTIM - SAO PAULO

Área útil

41,54m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 238.384,79

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.795,26

Avaliação

R$ 214.827,14

Economia de até 38.19%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta
7d 10h

Apartamento - Votorantim - SP

Votorantim/SP

Compre já

Valor

R$ 96.772,80

3º Leilão

06/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 96.772,80

Avaliação

R$ 193.545,61

Economia de até 50.00%