Home / SP / Votorantim / Apartamento Venda Online CONQUISTA VOTORANTIM

Apartamento Venda Online CONQUISTA VOTORANTIM

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA JOAO CANDIDO STROMBECK,N. 285 APTO. 24 BL 13, , JARDIM ARAUJO - CEP: 18114-468, VOTORANTIM - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 100.741,08

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 170.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CONQUISTA VOTORANTIM
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Votorantim
Bairro: JARDIM ARAUJO
Número de identificação: 8787711339779
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 41,35m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 100.741,08

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Votorantim São Paulo

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
15d 21h

Apartamento - Votorantim - SP

Rua Derli Prado Ferreira, 914 - Apartamento 201, 2° andar, Bloco 10, Condomínio Residencial Savoya - Parque São João - Votorantim / SP

1º Leilão

05/06/2026 às 14:40

Valor inicial

R$ 199.833,64

2º Leilão

25/06/2026 às 14:40

Valor inicial

R$ 99.916,82

Avaliação

R$ 199.833,64

Economia de até 50.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - VOTORANTIM-SP

RUA PARMA,N. 55 APTO. 203 BL 06 VG 67, VILLA BELLA DE VOTORANTIM - CEP: 18117-765, VOTORANTIM - SAO PAULO

Área útil

53,82m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 129.948,90

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - VOTORANTIM-SP

AVENIDA ADOLPHO MASSAGLIA,N. 800 APTO. 407 BL 06, VOSSOROCA - CEP: 18116-175, VOTORANTIM - SAO PAULO

Área útil

43,51m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.286,26

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.571,75

Avaliação

R$ 174.286,26

Economia de até 40.00%