Home / SP / Votorantim / Apartamento Venda Online VILLA VIC VOTORANTIM CONDOMÍNIO RAVENA

Apartamento Venda Online VILLA VIC VOTORANTIM CONDOMÍNIO RAVENA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA PARMA,N. 55 APTO. 101 BL 14 VG 69 VG 70, VILLA BELLA DE VOTORANTIM - CEP: 18117-765, VOTORANTIM - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 139.015,11

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 230.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: VILLA VIC VOTORANTIM CONDOMÍNIO RAVENA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Votorantim
Bairro: VILLA BELLA DE VOTORANTIM
Número de identificação: 8787715008637
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 72,23m2
Quartos: 2
Vagas: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 139.015,11

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Votorantim São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - VOTORANTIM-SP

RUA DARWIN SBRANA,N. 88, PARQUE SAO JOAO - CEP: 18115-756, VOTORANTIM - SAO PAULO

Área útil

41,22m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 285.610,44

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.366,26

Avaliação

R$ 285.610,44

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - VOTORANTIM-SP

RUA ADELINA MONARI,N. 195 APTO. 402 BL 4A VG 36, VILA SANTO ANTONIO - CEP: 18115-660, VOTORANTIM - SAO PAULO

Área útil

41,54m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 243.802,63

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.884,92

Avaliação

R$ 193.000,00

Economia de até 19.23%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11d 16h

Apartamento - Votorantim - SP

Avenida Santos Dumont, 1000 - Apartamento 12 - Gran Ville Reserva Atlântica

1º Leilão

11/09/2026 às 14:01

Valor inicial

R$ 350.000,00

Avaliação

R$ 350.000,00