Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 28359 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Licitação
Licitação
4d 7h

Casa - APUCARANA-PR

RUA PEDRO IDALGO FLORO,N. 455 UNIDADE 02 LT 02 QD 01, JARDIM AEROPORTO - CEP: 86812-400, APUCARANA - PARANA

Área útil

68,16m2

Área terreno

163,80m2

Quartos

3

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.442,98

Avaliação

R$ 191.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA,N. 3769 APTO. 204 BL 3, CABUCU - CEP: 26291-200, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,83m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 101.247,37

Avaliação

R$ 170.854,36

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
4d 7h

Casa - PARANAVAI-PR

ARLINDO RODRIGUES DE SOUZA,N. 23 LT 25-30 QD 10, JARDIM CAFEZAL - CEP: 87850-000, AMAPORA - PARANA

Área útil

51,28m2

Área terreno

315,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 94.815,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
2d 7h

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA ALESSANDRO PEREIRA DA SILVA,N. 11 CS04, L 01, QD D, LAGOINHA - CEP: 26296-249, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,45m2

Área terreno

58,80m2

Quartos

1

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.309,73

Avaliação

R$ 160.834,62

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 7h

Apartamento - ALMIRANTE TAMANDARE-PR

RUA ALFREDO DE ANDRADE,N. 75 APTO. 408 BL 16, BONFIM - CEP: 83507-075, ALMIRANTE TAMANDARE - PARANA

Área útil

40,31m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.500,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.445,86

Avaliação

R$ 199.500,00

Economia de até 33.11%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 7h

Apartamento - ALMIRANTE TAMANDARE-PR

RUA ALFREDO DE ANDRADE,N. 75 APTO. 106 BL.12 - BOX 391, BONFIM - CEP: 83507-075, ALMIRANTE TAMANDARE - PARANA

Área útil

40,00m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.267,09

Avaliação

R$ 187.400,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA,N. SN APTO. 301 BL 02, JARDIM NOVA ERA - CEP: 26275-580, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,83m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 117.860,63

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
2d 7h

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA A,N. 92 CS 05, LT 29, VILA GUIMARAES - CEP: 26088-005, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

53,40m2

Área terreno

57,30m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.025,32

Avaliação

R$ 187.000,00

Economia de até 39.56%

Sala em Licitação
Licitação
4d 7h

Sala - NOVA IGUACU-RJ

RUA IRACEMA SOARES PEREIRA JUNQUEIRA,N. 85 LT 42 SALA 1012, CENTRO - CEP: 26210-260, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

26,60m2

Quartos

1

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 87.297,61

Avaliação

R$ 143.000,00

Economia de até 38.95%