Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 28359 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 6h

Apartamento - TERESINA-PI

RUA PROJETADA 03,N. 4641 APTO. 301 BL E, SANTA MARIA - CEP: 64012-856, TERESINA - PIAUI

Área útil

45,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.600,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 69.780,00

Avaliação

R$ 116.300,00

Economia de até 40.00%

Casa em Licitação
Licitação
4d 6h

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA ADÉLIA CHAVES,N. 16 LT 04, CALIFORNIA - CEP: 26000-000, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

75,82m2

Área terreno

294,60m2

Quartos

1

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.261,43

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 6h

Apartamento - TERESINA-PI

RUA PROJETADA 03,N. 4671 APTO. 203 BL G LT 01 QD A, SANTA MARIA - CEP: 64012-856, TERESINA - PIAUI

Área útil

45,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.655,20

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 107.299,07

Avaliação

R$ 133.400,00

Economia de até 19.57%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA MARIA DO CEU,N. 108 LT 24 QD A, VILA FATIMA - CEP: 26250-140, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

110,75m2

Área terreno

569,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 224.334,63

Avaliação

R$ 352.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 6h

Casa - TERESINA-PI

RUA MARIA MIRTO DE SA,N. 1470 CS 34 LT 34, SANTA MARIA - CEP: 64000-000, TERESINA - PIAUI

Área útil

60,86m2

Área terreno

102,59m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.100,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.683,62

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 19.62%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 6h

Apartamento - TERESINA-PI

RUA GENERAL LAGES,N. 1555 APTO. 1502 TIPO B1, FATIMA - CEP: 64048-000, TERESINA - PIAUI

Área útil

171,04m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.815.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 2.539.338,87

Avaliação

R$ 1.815.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 6h

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

ESTRADA VELHA DE SANTA RITA,N. SN APTO. 503 BL 02, PONTO CHIC - CEP: 26032-830, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,68m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.716,52

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 38.99%

Casa em Licitação
Licitação
4d 6h

Casa - TERESINA-PI

RUA VOVO ANTONIA CARVALHO,N. 6750 CS 09 ST E QD 14, VALE DO GAVIAO - CEP: 64000-000, TERESINA - PIAUI

Área útil

60,86m2

Área terreno

115,88m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.590,43

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 6h

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA SHEILA BIONDINO,N. 269 CS 01 LT 09 QD 12, JARDIM NOVA ERA - CEP: 26272-420, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,36m2

Área terreno

50,79m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.295,90

Avaliação

R$ 155.000,00