Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Casa - PELOTAS-RS

AVENIDA UM (ANTIGA RODOVIA BR 116),N. 355 QD F CS 139, SITIO FLORESTA - CEP: 96110-000, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

42,74m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.000,00

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Apartamento - PELOTAS-RS

RUA ABRILINO FERREIRA CARDOSO,N. 3125 APTO. 302 BOX 09, AREAL - CEP: 96070-143, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,90m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 140.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.578,70

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 27.84%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 8h

Casa - PELOTAS-RS

AVENIDA UM (ANTIGA RODOVIA BR 116),N. 355 QD G CS 195, TRES VENDAS - CEP: 96070-000, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

42,74m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 181.229,20

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.800,00

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA DEZ,N. SN APTO. 302 BL A LT 02 QD 18, RUBEM BERTA - CEP: 90000-000, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

52,80m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 29.576,56

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 70.42%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ANAPOLIS-GO

AVENIDA FABRIL,N. SN APTO. 201 BL 6A, VG 101, VILA FABRIL - CEP: 75144-515, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

58,39m2

Compre já

Valor

R$ 136.597,45

Avaliação

R$ 226.000,00

Economia de até 39.56%

Sala em Venda Direta
Venda Direta

Sala - PORTO ALEGRE-RS

RUA DOUTOR RAMIRO D AVILA,N. 20 SL 406, AZENHA - CEP: 90620-050, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

79,92m2

Compre já

Valor

R$ 144.920,08

Avaliação

R$ 292.000,00

Economia de até 50.37%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ANAPOLIS-GO

RODOVIA GO-222,N. SN QD 02 LT 11, JARDIM SANTA CECILIA - CEP: 75145-405, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

2.002,80m2

Área terreno

2.840,47m2

Compre já

Valor

R$ 241.308,84

Avaliação

R$ 416.000,00

Economia de até 41.99%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA,N. 570 APTO. 311 BL 01, VG 33, LT 02, QD O, VILA DONA LEOPOLDINA - CEP: 91240-090, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,98m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 110.456,56

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 48.62%

Apartamento em Licitação
Licitação
1d 1h

Apartamento - AGUAS LINDAS DE GOIAS-GO

QUADRA 26,N. SN APTO. 201 LT 16 RUA BAURU, JARDIM SANTA LUCIA - CEP: 72927-475, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS

Área útil

63,31m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 94.623,28

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 38.95%