Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 13h

Apartamento - EUGENOPOLIS-MG

RUA JOÃO BATISTA PIERMATEI,N. 26 APTO. 101, CENTRO - CEP: 36850-000, ANTONIO PRADO DE MINAS - MINAS GERAIS

Área útil

166,75m2

Quartos

3

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.812,35

Avaliação

R$ 472.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Licitação
Licitação
4d 13h

Terreno - BARBACENA-MG

AVENIDA OESTE DE MINAS,N. SN LT 05, QD 09, VALE DO IPÊ - CEP: 36220-000, ANTONIO CARLOS - MINAS GERAIS

Área total

5.250,00m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.072,73

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA MAPUA,N. 691 APTO. 402 BL 05, JACAREPAGUA - CEP: 22713-320, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

76,10m2

Compre já

Valor

R$ 154.230,06

Avaliação

R$ 242.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DOS BANDEIRANTES,N. 7277 APTO. 1508 BL 03, JACAREPAGUA - CEP: 22780-085, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.789,78

Avaliação

R$ 257.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DO AMPARO,N. 249 APTO. 303, CASCADURA - CEP: 21381-340, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

54,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.888,29

Avaliação

R$ 265.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DA BOIUNA,N. 1600 APTO. 103 BL 03, , TAQUARA - CEP: 22723-018, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.764,24

Avaliação

R$ 239.700,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA SEVERIANO DA FONSECA,N. 238 APTO. 102 LT 56 QD 11, JARDIM GUANABARA - CEP: 21931-220, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

118,00m2

Quartos

3

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 497.105,15

Avaliação

R$ 780.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 10h

Casa - TIMON-MA

RUA VINTE E TRES,N. 536 QD 67 LT 01/20A, PLANALTO BOA ESPERANCA - CEP: 65632-450, TIMON - MARANHAO

Área útil

69,80m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.103,32

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.597,99

Avaliação

R$ 178.103,32

Economia de até 19.94%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA GEREMARIO DANTAS,N. 840 APTO. 507 BL 02, PECHINCHA - CEP: 22743-010, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 168.888,29

Avaliação

R$ 265.000,00

Economia de até 36.27%