Leilões de imóveis em Salvador, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Salvador, Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

AVENIDA DORIVAL CAYMMI,N. 3411 APTO. 602 VAGA 101, ITAPUA - CEP: 41635-150, SALVADOR - BAHIA

Área útil

65,43m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 400.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 864.153,51

Avaliação

R$ 400.000,00

Prédio em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22h 11m

Prédio - SALVADOR-BA

RUA MANOEL LISBOA,N. 153, ITAPUA - CEP: 41635-840, SALVADOR - BAHIA

Área útil

100,00m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 203.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 312.215,11

Avaliação

R$ 203.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA JOAQUIM FERREIRA,N. 553 APTO. 103, BL.24, 1º PAV, JARDIM DAS MARGARIDAS - CEP: 41502-200, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 117.860,63

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA JOAQUIM FERREIRA,N. S/N APTO. 401 BL 20 VG 337, JARDIM DAS MARGARIDAS - CEP: 41502-200, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 97.778,11

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

AVENIDA PAULO VI,N. SN APTO. 502, PITUBA - CEP: 41810-001, SALVADOR - BAHIA

Área útil

191,03m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 509.931,10

Avaliação

R$ 865.000,00

Economia de até 41.05%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA GERALDO BRASIL,N. 962 APTO. 304 BLOCO 24 4 PAVIMENTO, CAJAZEIRAS XI - CEP: 41347-278, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 83.940,76

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 45.84%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PREFEITURA,N. 166 APTO. 202 ., PERIPERI - CEP: 40720-254, SALVADOR - BAHIA

Área útil

66,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.938,58

Avaliação

R$ 138.393,71

Economia de até 48.02%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - SALVADOR-BA

AVENIDA ALIOMAR BALEEIRO,N. SN, SUBDIS SAO CRISTOVAO - CEP: 41500-660, SALVADOR - BAHIA

Área total

6.000,00m2

Compre já

Valor

R$ 1.255.509,17

Avaliação

R$ 1.970.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA ENCONTRO DAS ÁRVORES,N. 365 APTO. 401 BL 11, JARDIM PLACAFORD - CEP: 41612-050, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.744,59

Avaliação

R$ 180.932,31

Economia de até 38.24%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis