Leilões de imóveis em Salvador, Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Salvador, Bahia

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA VIVER AREIA BRANCA,N. 65 APTO. 004 BL 13, AREIA BRANCA - CEP: 41412-334, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.455,29

Avaliação

R$ 136.000,00

Economia de até 28.34%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 404 BL 06,, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,88m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 206.318,12

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 8.30%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22h 11m

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 708 BL 19, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,88m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 253.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 221.422,83

Avaliação

R$ 253.000,00

Economia de até 12.48%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 206 BL 16,, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,60m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.110,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.450,03

Avaliação

R$ 216.110,00

Economia de até 11.87%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 301 BL10, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

41,88m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 217.693,66

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 3.25%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA DO URUGUAY,N. 210 APTO. 302 BL 14,, URUGUAI - CEP: 40450-210, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.632,60

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 26.68%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA CLOVIS BEVILACQUA,N. 34 APTO. 202 LT 02, QD 37, VAGA N 07,, STELLA MARIS - CEP: 41601-175, SALVADOR - BAHIA

Área útil

63,00m2

Quartos

1

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 361.500,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 390.673,82

Avaliação

R$ 361.500,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22h 11m

Apartamento - SALVADOR-BA

AVENIDA PROFESSOR PINTO DE AGUIAR,N. 148 APTO. 301 BLOCO 148-D, PITUACU - CEP: 41740-090, SALVADOR - BAHIA

Área útil

60,48m2

Quartos

3

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.100,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.406,19

Avaliação

R$ 180.100,00

Economia de até 1.50%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA RODRIGUES DOREA,N. 699 APTO. 502 VAGAS 7 E 8, COBERTAS, TIPI A DA G II, JARDIM ARMACAO - CEP: 41750-030, SALVADOR - BAHIA

Área útil

97,41m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 703.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.071.240,75

Avaliação

R$ 703.000,00

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis