Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA PROF. MOREIRA DE SOUZA,N. 310 APTO. 102 B, PASSARE - CEP: 60862-040, FORTALEZA - CEARA

Área útil

64,90m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 113.012,95

Avaliação

R$ 189.000,00

Economia de até 40.20%

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 14h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA C,N. 91 APTO. 104 BL 05, PARQUE DOIS IRMAOS - CEP: 60743-374, FORTALEZA - CEARA

Área útil

42,64m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.629,95

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA DAURA,N. 151 APTO. 101 BL 03, , BARROSO - CEP: 60862-760, FORTALEZA - CEARA

Área útil

41,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 96.000,33

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

VIA COLETORA A,N. 1090 APTO. 201 BL 5, MONDUBIM - CEP: 60768-010, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 107.852,22

Avaliação

R$ 182.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FORTALEZA-CE

RUA MEDELIM,N. 160, GRANJA LISBOA - CEP: 60540-000, FORTALEZA - CEARA

Área útil

69,15m2

Área terreno

145,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 86.209,43

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 44.38%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 14h

Apartamento - EUSEBIO-CE

AVENIDA BRASILIA,N. 279 APTO. 404 BL 12 VG 548, CENTRO - CEP: 61760-000, EUSEBIO - CEARA

Área útil

49,21m2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.736,35

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 18.78%

Casa em Licitação
Licitação
5d 14h

Casa - EUSEBIO-CE

RUA SEM DENOMINAÇAO,N. 435 QD-AP, LAGOA DOS PORCOS - CEP: 61760-000, EUSEBIO - CEARA

Área útil

90,00m2

Área terreno

1.000,00m2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 261.298,86

Avaliação

R$ 410.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - EUSEBIO-CE

RUA JOSE GUIMARAES,N. 59, JABUTI - CEP: 61767-300, EUSEBIO - CEARA

Área útil

69,66m2

Área terreno

155,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 93.794,54

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 44.83%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 14h

Casa - CHOROZINHO-CE

RUA 05,N. SN QD B LT 18 CS 150, LEIROES - CEP: 62875-000, CHOROZINHO - CEARA

Área útil

40,27m2

Área terreno

150,00m2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 121.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.054,90

Avaliação

R$ 121.000,00

Economia de até 1.61%

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis