Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - FORTALEZA-CE

RUA 03H,N. 97 CASA 14 BL L TIPO B7, PASSARE - CEP: 60749-050, FORTALEZA - CEARA

Área útil

58,37m2

Área terreno

98,94m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 214.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.030,71

Avaliação

R$ 214.000,00

Economia de até 13.54%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 14h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA CRISANTO ARRUDA,N. 785 APTO. 004 BL I, PASSARE - CEP: 60861-760, FORTALEZA - CEARA

Área útil

53,66m2

Quartos

3

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.000,00

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 14h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA 08H,N. 201 APTO. 102 LT 01A QD 06 VG 31, PREFEITO JOSE WALTER - CEP: 60749-020, FORTALEZA - CEARA

Área útil

50,39m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.816,91

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 0.60%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 14h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA A,N. 255 APTO. 101 BL 12 LT 02 QD 02, CAJAZEIRAS - CEP: 60864-201, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.323,37

Avaliação

R$ 183.000,00

Economia de até 3.10%

Casa em Licitação
Licitação
7d 14h

Casa - FORTALEZA-CE

RUA ANTONIO COSTA MENDES,N. Nº 1171 LT 04 QD 27A, VILA PERI - CEP: 60730-175, FORTALEZA - CEARA

Área útil

143,00m2

Área terreno

240,00m2

1º Leilão

29/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.095,78

Avaliação

R$ 292.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Licitação
Licitação
5d 14h

Casa - FORTALEZA-CE

RUA 05H DO LOTEAMENTO CIDADE JARDIM,N. 270 CASA 118, BL 01, PREFEITO JOSE WALTER - CEP: 60749-025, FORTALEZA - CEARA

Área útil

53,66m2

Área terreno

53,66m2

Quartos

3

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.248,99

Avaliação

R$ 278.046,28

Economia de até 38.77%

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 14h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA A,N. 90 APTO. 505 BL 04, RACHEL DE QUEIROZ - CEP: 60714-750, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,75m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.442,98

Avaliação

R$ 191.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA DAURA,N. 151 APTO. 406 BL 01, , BARROSO - CEP: 60862-760, FORTALEZA - CEARA

Área útil

41,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 114.775,28

Avaliação

R$ 189.895,29

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA PEDRO WILSON,N. 220 APTO. 302 TORRE 02, ITAPERI - CEP: 60714-273, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,77m2

Compre já

Valor

R$ 122.695,94

Avaliação

R$ 203.000,00

Economia de até 39.56%

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis