Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - MARACANAU-CE

RUA FAUSTO RIBEIRO DA COSTA,N. 460 LT 40, QD 165,, JARDIM BANDEIRANTES - CEP: 61934-140, MARACANAU - CEARA

Área útil

70,05m2

Área terreno

237,60m2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 290.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.000,00

Avaliação

R$ 290.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARACANAU-CE

RUA 17,N. 162 LT 06 QD 19, NOVO MARACANAU - CEP: 61905-600, MARACANAU - CEARA

Área útil

93,16m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 126.926,84

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
5d 15h

Casa - JUAZEIRO DO NORTE-CE

RUA MANOEL MIGUEL CORDEIRO,N. 616, JOSE GERALDO DA CRUZ - CEP: 63033-265, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA

Área útil

112,66m2

Área terreno

195,00m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.113,59

Avaliação

R$ 207.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAITINGA-CE

RUA SDO C (ATUAL RUA RAUL NOGUEIRA),N. 139, GERERAU - CEP: 61887-000, ITAITINGA - CEARA

Área útil

74,00m2

Área terreno

100,00m2

Compre já

Valor

R$ 75.975,76

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 48.32%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAITINGA-CE

RUA SDO C,N. 134 09A, GERERAU - CEP: 61880-000, ITAITINGA - CEARA

Área útil

66,65m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.335,67

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 51.11%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - HORIZONTE-CE

RUA GILBERTO GOMES PEREIRA,N. 437 LT 16, QD 18, CASA A, DIADEMA - CEP: 62882-594, HORIZONTE - CEARA

Área útil

75,68m2

Área terreno

384,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.511,34

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.924,67

Avaliação

R$ 130.000,00

Casa em Licitação
Licitação
5d 15h

Casa - HORIZONTE-CE

RUA M,N. 137 CASA 137-A, VERTENTE - CEP: 62880-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

66,15m2

Área terreno

226,26m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 94.931,31

Avaliação

R$ 160.196,05

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
7d 15h

Casa - HORIZONTE-CE

RUA TURQUIA,N. 75-D LT 03 QD 01, VERTENTE - CEP: 62898-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

66,15m2

Área terreno

402,80m2

Quartos

2

1º Leilão

29/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 87.819,45

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Licitação
Licitação
7d 15h

Casa - HORIZONTE-CE

RUA L,N. 136-G LT 02 QD 01, VERTENTE - CEP: 62898-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

66,15m2

Área terreno

402,84m2

Quartos

2

1º Leilão

29/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 78.201,87

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 42.07%

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis