Leilões de imóveis em Ceará

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Ceará

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

RUA SANTA RITA,N. 163-A, DIADEMA - CEP: 62882-686, HORIZONTE - CEARA

Área útil

76,09m2

Área terreno

360,00m2

Compre já

Valor

R$ 91.035,87

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 44.83%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

RUA ROMENIA,N. 81 F ., VERTENTE - CEP: 62897-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

66,15m2

Área terreno

116,51m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 72.191,72

Avaliação

R$ 134.000,00

Economia de até 46.13%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Terreno - FORTALEZA-CE

RUA I,N. 210, PREFEITO JOSE WALTER - CEP: 60751-300, FORTALEZA - CEARA

Área total

300,00m2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 390.420,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 278.964,80

Avaliação

R$ 260.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA MONTE LIBANO,N. 944 APTO. 1601 VAGA N 52, MONDUBIM - CEP: 60762-376, FORTALEZA - CEARA

Área útil

36,88m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 236.830,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 169.136,39

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 22.77%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA JOÃO BRÍGIDO,N. 1455 APTO. B302 TR B, VAGAS 24 E 25, JOAQUIM TAVORA - CEP: 60135-080, FORTALEZA - CEARA

Área útil

119,93m2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 817.690,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 728.800,55

Avaliação

R$ 760.000,00

Economia de até 4.11%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 15h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA FRANCISCO LIMA E SILVA,N. 399 APTO. 501 BL 02 QD 21 LT 01,03,05 E 18, JANGURUSSU - CEP: 60865-150, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.623,63

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.148,99

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 38.51%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - FORTALEZA-CE

RUA NOVA,N. 1259 LT 12 A 14, QD 102,, SIQUEIRA - CEP: 60732-393, FORTALEZA - CEARA

Área útil

85,00m2

Área terreno

167,27m2

Quartos

1

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.406,23

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.000,00

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA AMBROSIO DE CARVALHO,N. 280 APTO. 04 BL 07, CURIO - CEP: 60844-160, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.561,47

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 5.86%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 15h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA MARCELO GENTIL PORTO,N. 100 APTO. 703 BL 02 UNID 703 ED SIENA, ENGENHEIRO LUCIANO CAVALCANTE - CEP: 60813-510, FORTALEZA - CEARA

Área útil

64,39m2

Quartos

3

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 430.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 438.781,42

Avaliação

R$ 430.000,00

Próximos Leilões Agendados

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

288 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

286 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

25 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

215 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis