Home / DF / Brasília / Apartamento Leilão BRASILIA - RECANTO DAS EMAS

Apartamento Leilão BRASILIA - RECANTO DAS EMAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
RUA 6,N. SN APTO. 709 LT 01 SU 400 600, RECANTO DAS EMAS - CEP: 72600-000, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Lance inicial

R$ 211.280,19

Avaliação

R$ 160.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: BRASILIA - RECANTO DAS EMAS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Distrito Federal
Cidade: Brasília
Bairro: RECANTO DAS EMAS
Edital: Edital: 0045/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787716665020
Leiloeiro: MARCOS ROBERTO TORRES
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento.

Características

Área Privativa: 27,79m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

02/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 211.280,19

MARCOS ROBERTO TORRES

08/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 137.870,74

MARCOS ROBERTO TORRES

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.3torresleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Brasília Distrito Federal

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - BRASILIA-DF

RUA SIÃO,N. SN LT 11, SÃO SEBASTIAO RA XIV - CEP: 71680-613, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

525,10m2

Área terreno

895,56m2

Quartos

5

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.900.941,30

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.103.085,43

Avaliação

R$ 1.359.000,00

Economia de até 18.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - BRASILIA-DF

QUADRA QR 412,N. SN APTO. 404 LT 03 CJ 17A VG 27, SAMAMBAIA NORTE - CEP: 72320-120, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

47,30m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 251.971,28

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.196,72

Avaliação

R$ 240.813,69

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - BRASILIA-DF

AREA CENTRAL 02,N. SN APTO. 308 BL A LTS 01 02 E 12 VG 308A, SET HAB RIACHO FUNDO - CEP: 71810-200, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

69,90m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 342.282,34

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 245.843,11

Avaliação

R$ 340.000,00

Economia de até 27.69%