Home / DF / Brasília / Loja Leilão EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER

Loja Leilão EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
26d 16h
SRTVN - LOTE P,N. 00 LJ SS-36, 1 SS, CJ P, ASA NORTE - CEP: 70719-900, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Lance inicial

R$ 310.000,00

Avaliação

R$ 232.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER
Tipo de imóvel: Loja
Estado: Distrito Federal
Cidade: Brasília
Bairro: ASA NORTE
Edital: Edital: 0026/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10300792
Leiloeiro: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Loja. a Loja Está Sem Divisas, Fazendo Parte de um Único Salão Ocupado Pelos Arquivos do Centro de Acompanhamento do Ensino Superior (capes). Regularização Por Conta do Adquirente.

Características

Área Privativa: 50,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

16/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 310.000,00

FERNANDO GONÇALVES COSTA

22/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 741.197,70

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Brasília Distrito Federal

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 19h

Apartamento - Brasília - DF

Quadra C 5, s/n - Taguatinga Centro - Brasília / DF

1º Leilão

26/05/2026 às 12:40

Valor inicial

R$ 253.344,00

Avaliação

R$ 253.344,00

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
25d 22h

Apartamento - Brasília - DF

Brasília/DF

1º Leilão

15/06/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 225.000,00

2º Leilão

18/06/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 112.500,00

3º Leilão

15/06/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 112.500,00

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
25d 20h

Casa - Brasília - DF

Brasília/DF

1º Leilão

15/06/2026 às 14:10

Valor inicial

R$ 276.000,00

2º Leilão

18/06/2026 às 14:10

Valor inicial

R$ 193.200,00

3º Leilão

15/06/2026 às 14:10

Valor inicial

R$ 193.200,00

Avaliação

R$ 276.000,00

Economia de até 30.00%