Home / DF / Brasília / Loja Venda Online EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER

Loja Venda Online EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
SRTVN - LOTE P,N. 00 LJ SS-34, 1 SS, CJ P, ASA NORTE - CEP: 70719-900, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Lance inicial

R$ 146.026,21

Economia de até 37.06%

Avaliação

R$ 232.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: EDIFICIO BRASILIA RADIO CENTER
Tipo de imóvel: Loja
Estado: Distrito Federal
Cidade: Brasília
Bairro: ASA NORTE
Número de identificação: 10300591
Descrição: Compre agora em Venda Online de Loja. a Loja Está Sem Divisas, Fazendo Parte de um Único Salão Ocupado Pelos Arquivos do Centro de Acompanhamento do Ensino Superior (capes). Regularização Por Conta do Adquirente.

Características

Área Privativa: 50,00m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 146.026,21

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Brasília Distrito Federal

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - TAGUATINGA-DF

SETOR SUBCENTRO URBANO RUA 6,N. SN APTO. 120 LT 01 SUBCENTRO URBANO 400 600, RECANTO DAS EMAS - CEP: 72630-650, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

28,07m2

Quartos

1

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.421,32

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.898,62

Avaliação

R$ 131.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - GAMA-DF

RUA 400,N. SN APTO. 401 BL L RES PORTO PILAR RAXIII, SETOR MEIRELES (SANTA MARIA) - CEP: 72583-060, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

44,85m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.169,25

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.650,12

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 31.49%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - GAMA-DF

RUA 400,N. SN APTO. 301 BL L LT 403 RES PORTO PILAR RAXIII, SETOR MEIRELES (SANTA MARIA) - CEP: 72583-150, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

44,85m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.079,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.400,00

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 40.00%