Home / DF / Brasília / Sala Leilão Extrajudicial Sala Comercial em Taguatinga - Brasília/DF

Sala Leilão Extrajudicial Sala Comercial em Taguatinga - Brasília/DF

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
20h 21m
Setor Central, Taguatinga, Brasília/DF

Lance inicial

R$ 140.675,98

Avaliação

R$ 140.675,98

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Sala Comercial em Taguatinga - Brasília/DF
Tipo de imóvel: Sala
Estado: Distrito Federal
Cidade: Brasília
Bairro: Taguatinga
Número de identificação: biasi62352
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Sala. Endereço Completo Setor Central, S/N, Área Especial Para Cinema, Sala 119, Taguatinga, Brasília, DF, 72010120 Características do Imóvel: Descrição: Sala comercial, Sala comercial, Ocupado. Área(s): 41,02 m² de área construída, 41,02 m² de área privativa, 16,07 m² de área comum. Matrícula(s): 123.018. Cartório: 3º CRI BRASÍLIA. Inscrição da Prefeitura: 45624887. Tipo do Imóvel: Sala comercial Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.23278 Área Privativa: 41.02 m² Área Comum: 16.07 m² Composição Interna/Vaga: Banheiros: 1, Salas: 1 Matrícula: 123.018 Cartório de Registro: 3º CRI BRASÍLIA Inscrição na Prefeitura: 45624887 Condomínio ⚠️ : R$ 425,65 IPTU Anual: R$ 1.878,62 Considerações Importantes A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

02/09/2026 às 11:30
1º Leilão

Lance inicial: R$ 140.675,98

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Brasília Distrito Federal

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - TAGUATINGA-DF

SETOR SUBCENTRO URBANO RUA 6,N. SN APTO. 120 LT 01 SUBCENTRO URBANO 400 600, RECANTO DAS EMAS - CEP: 72630-650, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

28,07m2

Quartos

1

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.421,32

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.898,62

Avaliação

R$ 131.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - GAMA-DF

RUA 400,N. SN APTO. 401 BL L RES PORTO PILAR RAXIII, SETOR MEIRELES (SANTA MARIA) - CEP: 72583-060, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

44,85m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.169,25

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.650,12

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 31.49%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - GAMA-DF

RUA 400,N. SN APTO. 301 BL L LT 403 RES PORTO PILAR RAXIII, SETOR MEIRELES (SANTA MARIA) - CEP: 72583-150, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

44,85m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.079,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.400,00

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 40.00%