Lance inicial
R$ 170.000,00
Avaliação
R$ 170.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Sala Comercial em Taguatinga Norte - Brasília/DF
Tipo de imóvel: Sala
Estado: Distrito Federal
Cidade: Brasília
Bairro: Taguatinga Norte
Número de identificação: biasi62344
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Sala. Endereço Completo Rua Cnb-01, SN, Sala 304, Taguatinga Norte, Brasília, DF, 72115907 Características do Imóvel: Descrição: Sala comercial, Sala comercial, Ocupado. Área(s): 14403 m² de área terreno, 39,78 m² de área construída, 34,2 m² de área privativa, 5,58 m² de área comum. Matrícula(s): 152.781. Cartório: 3º CRI DISTRITO FEDERAL. Inscrição da Prefeitura: 48041254. Tipo do Imóvel: Sala comercial Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26674 Área Privativa: 34.20 m² Área Comum: 5.58 m² Área Terreno: 14,403.00 m² Matrícula: 152.781 Cartório de Registro: 3º CRI DISTRITO FEDERAL Inscrição na Prefeitura: 48041254 IPTU Anual: R$ 1.745,64 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, c. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 170.000,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
SETOR SUBCENTRO URBANO RUA 6,N. SN APTO. 120 LT 01 SUBCENTRO URBANO 400 600, RECANTO DAS EMAS - CEP: 72630-650, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL
Área útil
28,07m2
Quartos
1
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 213.421,32
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 140.898,62
Avaliação
R$ 131.000,00
RUA 400,N. SN APTO. 401 BL L RES PORTO PILAR RAXIII, SETOR MEIRELES (SANTA MARIA) - CEP: 72583-060, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL
Área útil
44,85m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 155.169,25
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 98.650,12
Avaliação
R$ 144.000,00
Economia de até 31.49%
RUA 400,N. SN APTO. 301 BL L LT 403 RES PORTO PILAR RAXIII, SETOR MEIRELES (SANTA MARIA) - CEP: 72583-150, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL
Área útil
44,85m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 154.079,55
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 86.400,00
Avaliação
R$ 144.000,00
Economia de até 40.00%