Home / GO / Águas Lindas de Goiás / Casa Leilão COND RES VERA CRUZ

Casa Leilão COND RES VERA CRUZ

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 7d
QUADRA 75,N. SN CS 02 LT09 A5 CJ A, PARQUE DA BARRAGEM SETOR 12 - CEP: 72910-388, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS

Lance inicial

R$ 475.571,80

Avaliação

R$ 415.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES VERA CRUZ
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Águas Lindas de Goiás
Bairro: PARQUE DA BARRAGEM SETOR 12
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444419393873
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 152,10m2
Área Privativa: 147,88m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 475.571,80

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 448.940,38

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Águas Lindas de Goiás Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - AGUAS LINDAS DE GOIAS-GO

RUA 41,N. SN CASA 01 CHÁCARA 980 QD 42, CHACARAS QUEDAS DO DESCOBERTO - CEP: 72914-254, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS

Área útil

69,48m2

Área terreno

104,36m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.638,63

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.072,71

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 18.08%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - AGUAS LINDAS DE GOIAS-GO

QUADRA CL A2,N. SN APTO. 03 BL 02B2 ª AVENIDA, MANSOES OLINDA - CEP: 72915-624, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS

Área útil

51,85m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.738,78

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.242,11

Avaliação

R$ 121.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - AGUAS LINDAS DE GOIAS-GO

QUADRA 106,N. SN APTO. 301 LT10 CJ B RUA 09, PARQUE DA BARRAGEM SETOR 10 - CEP: 72925-159, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS

Área útil

49,43m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.633,73

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 121.334,83

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 6.67%