Home / GO / Aparecida de Goiânia / Apartamento Leilão Judicial Apartamento nº 404 com 46,08m² - Aparecida de Goiânia/GO

Apartamento Leilão Judicial Apartamento nº 404 com 46,08m² - Aparecida de Goiânia/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
20d 18h
Aparecida de Goiânia/GO

Lance inicial

R$ 140.000,00

Avaliação

R$ 140.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento nº 404 com 46,08m² - Aparecida de Goiânia/GO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Aparecida de Goiânia
Bairro:
Número de identificação: LJ214228
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. Apartamento nº 404 com 46,08m² de área privativa, 12,5m² de área da garagem, 63,0172m² de área comum, totalizando 121,5972m², do Bloco 11, 4º Pavimento do 'Residencial Buriti Sereno 03', situado na Avenida 100-A, Jardim Buriti Sereno, Aparecida de Goiânia/GO. 1º CRI nº 265.459 do Cartório de Aparecida de Goiânia/GO. (Proc. 5840717-48.2023.8.09.0051).   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)   Layout interno.: 02 Quartos, sala integrada com cozinha, 01 banheiro social, com direito a uma vaga de garagem descoberta nº 232.   Obs.: Estado de conservação Regular, apresentando pintura antiga/necessidade de manutenção.  

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Fase do Leilão

22/09/2026 às 14:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 140.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

22/09/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 98.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

07/10/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 98.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Goiânia/GO

www.alvaroleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Aparecida de Goiânia Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - APARECIDA DE GOIANIA-GO

AVENIDA VEIGA VALE,N. SN APTO. 403 BL06 TORRE A AREA 01 03, VILA OLIVEIRA - CEP: 74955-520, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS

Área útil

45,65m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.851,50

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 35.07%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - APARECIDA DE GOIANIA-GO

AVENIDA VEIGA VALE,N. SN APTO. 304 BL02 TORRE B AREA 01 03, VILA OLIVEIRA - CEP: 74955-520, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS

Área útil

45,65m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.364,73

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 36.32%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - APARECIDA DE GOIANIA-GO

ALAMEDA E,N. SN APTO. 505 BL 01 VAGA 42, CHACARAS SAO PEDRO - CEP: 74923-210, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS

Área útil

42,55m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 245.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.352,95

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 25.16%