Home / GO / Caldas Novas / Comercial Venda Direta Loja com 58,44m² - Caldas Novas/GO

Comercial Venda Direta Loja com 58,44m² - Caldas Novas/GO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Caldas Novas/GO

Lance inicial

R$ 75.000,00

Economia de até 25.00%

Avaliação

R$ 100.000,00

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Loja com 58,44m² - Caldas Novas/GO
Tipo de imóvel: Comercial
Estado: Goiás
Cidade: Caldas Novas
Bairro:
Número de identificação: LJ213756
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Comercial. Loja Comercial com 58,44m² de área privativa, 125,8868m² de área comum, totalizando 184,3268m², situada no pavimento térreo do "ENSEADA NÁUTICO RESIDENCE - APART HOTEL", na Fazenda Santo Antônio das Lajes, Avenida Caminho do Lago, perímetro urbano, Caldas Novas/GO. Imóvel matriculado sob nº 72.038 no Cartório de Registro de Imóveis e 1º Tabelionato da Comarca de Caldas Novas/GO. (Proc. 0332666-79.2012.8.09.0051).   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)   Obs.: O Lance Mínimo foi calculado considerando os termos do Art. 843, do CPC/2015, ou seja, reservando a cota parte do coproprietário ou cônjuge alheio à execução.

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

08/09/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 75.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

21/09/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 75.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

05/10/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 75.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caldas Novas/GO

www.alvaroleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Caldas Novas Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 2h

Apartamento - Caldas Novas - GO

Rua 20, 85 - Apto 401- Bloco 2-Cond Sol Das Caldas Apart Service Turista Ii Etapa

1º Leilão

08/09/2026 às 13:27

Valor inicial

R$ 102.336,00

Avaliação

R$ 102.336,00

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
15d 5h

Apartamento - Caldas Novas - GO

Caldas Novas/GO

1º Leilão

15/09/2026 às 17:00

Valor inicial

R$ 80.000,00

2º Leilão

18/09/2026 às 17:00

Valor inicial

R$ 40.000,00

Avaliação

R$ 80.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
15d 5h

Apartamento - Caldas Novas - GO

Caldas Novas/GO

1º Leilão

15/09/2026 às 17:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

2º Leilão

18/09/2026 às 17:00

Valor inicial

R$ 60.000,00

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 50.00%