Home / GO / Cidade Ocidental / Apartamento Leilão RESIDENCIAL DOS IPÊS

Apartamento Leilão RESIDENCIAL DOS IPÊS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 19h
QUADRA 03,N. SN APTO. 102 CHC14 RUA OSWALDO CRUZ BL O PV TR VG119, MANSOES RECREIO MOSSORO - CEP: 72885-480, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Lance inicial

R$ 104.665,88

Economia de até 34.58% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 160.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL DOS IPÊS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Cidade Ocidental
Bairro: MANSOES RECREIO MOSSORO
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787719243517
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 53,54m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 170.787,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 104.665,88

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cidade Ocidental Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - CIDADE OCIDENTAL-GO

RUA RUI BARBOSA,N. SN APTO. 103 BL A LT 03 QD 04, MANSOES RECREIO MOSSORO - CEP: 72885-580, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Área útil

49,90m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.124,45

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.317,99

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 13.07%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - CIDADE OCIDENTAL-GO

QUADRA 47,N. SN APTO. 203 LT S AV A, JD ABC DE BRASILIA - CEP: 72896-492, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Área útil

52,85m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.153,38

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.208,77

Avaliação

R$ 135.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - CIDADE OCIDENTAL-GO

RUA 19,N. SN APTO. 201 LT 32 QD 33, PARQUE NOVA FRIBURGO A - CEP: 72880-000, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Área útil

46,12m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.751,04

Avaliação

R$ 119.000,00

Economia de até 7.77%