Home / GO / Cidade Ocidental / Apartamento Leilão RES MARCELO RIBEIRO

Apartamento Leilão RES MARCELO RIBEIRO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 7d
QUADRA 47,N. SN APTO. 203 LT S AV A, JD ABC DE BRASILIA - CEP: 72896-492, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Lance inicial

R$ 176.153,38

Avaliação

R$ 135.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES MARCELO RIBEIRO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Cidade Ocidental
Bairro: JD ABC DE BRASILIA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444432636944
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 52,85m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 176.153,38

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 173.208,77

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cidade Ocidental Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - CIDADE OCIDENTAL-GO

RUA RUI BARBOSA,N. SN APTO. 103 BL A LT 03 QD 04, MANSOES RECREIO MOSSORO - CEP: 72885-580, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Área útil

49,90m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.124,45

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.317,99

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 13.07%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - CIDADE OCIDENTAL-GO

RUA 19,N. SN APTO. 201 LT 32 QD 33, PARQUE NOVA FRIBURGO A - CEP: 72880-000, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Área útil

46,12m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.751,04

Avaliação

R$ 119.000,00

Economia de até 7.77%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - CIDADE OCIDENTAL-GO

RUA 12,N. SN APTO. 103 RES. AMÃ LT 26 QD 47, PARQUE NAPOLIS A - CEP: 72885-035, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Área útil

54,33m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 80.974,37

Avaliação

R$ 132.000,00

Economia de até 38.66%