Home / GO / Cidade Ocidental / Apartamento Licitação RESIDENCIAL QUALLITY PARK

Apartamento Licitação RESIDENCIAL QUALLITY PARK

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
8d 12h
QUADRA QUADRA 5,N. SN APTO. 102 BL09 VG102 CH01 RUA DUQUE DE CAXIAS, MANSOES RECREIO MOSSORO - CEP: 72885-440, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Lance inicial

R$ 71.654,14

Economia de até 42.68%

Avaliação

R$ 125.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL QUALLITY PARK
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Cidade Ocidental
Bairro: MANSOES RECREIO MOSSORO
Edital: Edital: 0009/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787704810623
Leiloeiro: PAULO CESAR AGOSTINHO
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 50,23m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

29/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 71.654,14

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cidade Ocidental Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 13h

Casa - Cidade Ocidental - GO

Rua 4, s/nº - Casa 03 (parte do Lote 01 da Quadra 21-A), Condomínio Rio de Janeiro - São Mateus - Cidade Ocidental / GO

Área útil

55

Área terreno

135

1º Leilão

27/05/2026 às 11:10

Valor inicial

R$ 34.000,00

Avaliação

R$ 34.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta
5d 18h

Casa - Cidade Ocidental - GO

Cidade Ocidental/GO

Compre já

Valor

R$ 16.029,54

3º Leilão

25/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 16.029,54

Avaliação

R$ 32.059,09

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 15h

Imóvel rural - Cidade Ocidental - GO

Cidade Ocidental/GO

1º Leilão

08/06/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 1.640.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 820.000,00

3º Leilão

08/06/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 820.000,00

Avaliação

R$ 1.640.000,00

Economia de até 50.00%