Home / GO / Cidade Ocidental / Casa Venda Online ROSSI IDEAL ALTO DO LAGO I

Casa Venda Online ROSSI IDEAL ALTO DO LAGO I

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
SUPER QUADRA 09,N. S/N CS 122 TPO A LT 01, CENTRO - CEP: 72880-380, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Lance inicial

R$ 69.889,29

Economia de até 44.97%

Avaliação

R$ 127.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: ROSSI IDEAL ALTO DO LAGO I
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Cidade Ocidental
Bairro: CENTRO
Número de identificação: 8555534475887
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 62,48m2
Área Privativa: 39,04m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 69.889,29

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cidade Ocidental Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 17h

Casa - Cidade Ocidental - GO

Rua 4, s/nº - Casa 03 (parte do Lote 01 da Quadra 21-A), Condomínio Rio de Janeiro - São Mateus - Cidade Ocidental / GO

Área útil

55

Área terreno

135

1º Leilão

27/05/2026 às 11:10

Valor inicial

R$ 34.000,00

Avaliação

R$ 34.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta
2d 22h

Casa - Cidade Ocidental - GO

Cidade Ocidental/GO

Compre já

Valor

R$ 16.029,54

3º Leilão

25/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 16.029,54

Avaliação

R$ 32.059,09

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
15d 19h

Imóvel rural - Cidade Ocidental - GO

Cidade Ocidental/GO

1º Leilão

08/06/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 1.640.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 820.000,00

3º Leilão

08/06/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 820.000,00

Avaliação

R$ 1.640.000,00

Economia de até 50.00%