Home / GO / Planaltina / Casa Venda Online COND RES PAES

Casa Venda Online COND RES PAES

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
LOT CHACARAS SANTA MARIA,N. S/N CS 07 CHACARAS 150, SETOR NORTE - CEP: 73751-590, PLANALTINA - GOIAS

Lance inicial

R$ 85.665,47

Economia de até 52.59%

Avaliação

R$ 180.700,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND RES PAES
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Planaltina
Bairro: SETOR NORTE
Número de identificação: 8444428497374
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 118,17m2
Área Privativa: 69,94m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 85.665,47

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Planaltina Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - PLANALTINA-GO

QUADRA 06 MR 13,N. SN APTO. 203 LT 13, SETOR LESTE - CEP: 73752-171, PLANALTINA - GOIAS

Área útil

60,20m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.109,76

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 31.64%

Casa em Licitação
Licitação
15d 5h

Casa - PLANALTINA-GO

CONJUNTO H,N. SN LOTE 35, PARQUE DO SOL NASCENTE II - CEP: 73752-608, PLANALTINA - GOIAS

Área útil

69,50m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.970,70

Avaliação

R$ 161.950,00

Economia de até 40.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PLANALTINA-GO

RUA PACAEMBÚ LOTE 04 QD 46,N. SN CASA B, ITAPUA II - CEP: 73754-146, PLANALTINA - GOIAS

Área útil

66,33m2

Área terreno

207,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.654,14

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 42.68%