Home / GO / Santo Antônio do Descoberto / Apartamento Venda Online SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - PARQUE ESTRELA DALVA XI

Apartamento Venda Online SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - PARQUE ESTRELA DALVA XI

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA 46,N. SN QD 108 LT 3A, PARQUE ESTRELA DALVA XI - CEP: 72900-000, SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GOIAS

Lance inicial

R$ 47.270,08

Economia de até 66.48%

Avaliação

R$ 141.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - PARQUE ESTRELA DALVA XI
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Santo Antônio do Descoberto
Bairro: PARQUE ESTRELA DALVA XI
Número de identificação: 8444402861915
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 67,83m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 47.270,08

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santo Antônio do Descoberto Goiás

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO-GO

QUADRA 37,N. SN LOTE 8, , JARDIM ANA BEATRIZ I - CEP: 72902-278, SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GOIAS

Área útil

56,40m2

Área terreno

210,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 45.907,51

Avaliação

R$ 38.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Casa - SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO-GO

QUADRA 25 RUA 20,N. SN LT 63A, PARQUE SANTO ANTONIO - CEP: 72901-540, SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GOIAS

Área útil

59,04m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 276.790,28

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 261.348,30

Avaliação

R$ 245.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO-GO

RUA 24,N. SN LT 08B QD 64, JARDIM ANA BEATRIZ II - CEP: 72902-330, SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GOIAS

Área útil

68,32m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.749,59

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.224,17

Avaliação

R$ 163.000,00