Home / GO / Valparaíso de Goiás / Apartamento Leilão VILLA FASANO CLUB RESIDENCE III

Apartamento Leilão VILLA FASANO CLUB RESIDENCE III

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
RUA ESPÍRITO SANTO,N. SN APTO. 304 BL G LT 06 QD 37, SETOR DE CHACARAS ANHANGUERA B - CEP: 72871-591, VALPARAISO DE GOIAS - GOIAS

Lance inicial

R$ 151.560,80

Avaliação

R$ 128.886,05

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: VILLA FASANO CLUB RESIDENCE III
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Valparaíso de Goiás
Bairro: SETOR DE CHACARAS ANHANGUERA B
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787714940031
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 46,24m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 151.560,80

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 132.950,57

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Valparaíso de Goiás Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - VALPARAISO DE GOIAS-GO

CHÁCARA 05 QD 08,N. SN APTO. 202 BL C LT CHÁCARA 05 QD 08, SETOR DE CHACARAS ANHANGUERA A - CEP: 72871-517, VALPARAISO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

54,25m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.947,20

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.706,84

Avaliação

R$ 146.000,00

Economia de até 0.20%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - VALPARAISO DE GOIAS-GO

RUA MINAS GERAIS,N. SN APTO. 103 QD 16 BL E CHACARA 05 PAV TERREO, SETOR DE CHACARAS ANHANGUERA C - CEP: 72870-550, VALPARAISO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

45,13m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.424,20

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.227,90

Avaliação

R$ 121.000,00

Economia de até 18.82%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - VALPARAISO DE GOIAS-GO

QUADRA 08 CHACARA 42 RUA 08,N. SN APTO. 201 BL 03, CHACARAS E MANSOES SANTA MARIA - CEP: 72874-240, VALPARAISO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

44,11m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.791,91

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.625,59

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 32.03%