Home / MG / Matozinhos / Casa Venda Online MATOZINHOS - BAIRRO SÃO MIGUEL

Casa Venda Online MATOZINHOS - BAIRRO SÃO MIGUEL

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA GENERAL ORLANDO TORRES,N. 540 LT 06 QD C, BAIRRO SÃO MIGUEL - CEP: 35720-000, MATOZINHOS - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 122.651,14

Economia de até 44.25%

Avaliação

R$ 220.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: MATOZINHOS - BAIRRO SÃO MIGUEL
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Matozinhos
Bairro: BAIRRO SÃO MIGUEL
Número de identificação: 8444409490017
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa.

Características

Área Terreno: 190,00m2
Área Privativa: 32,46m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 122.651,14

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Matozinhos Minas Gerais

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MATOZINHOS-MG

AVENIDA ANDRÉ FAVALELLI,N. 500 APTO. 04 BL 05 VG 76, ESTACÃO - CEP: 35720-000, MATOZINHOS - MINAS GERAIS

Área útil

50,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.815,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - MATOZINHOS-MG

AVENIDA ANDRE FAVALELLI,N. 500 APTO. 03 PAV 01 BL 19 VG 315, ESTACÃO - CEP: 35720-000, MATOZINHOS - MINAS GERAIS

Área útil

50,54m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.945,74

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 28.70%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - MATOZINHOS-MG

AVENIDA ANDRE FAVALELLI,N. 500 APTO. 02 1 PAV BL 12 VG 194 AREA 03, ESTACÃO - CEP: 35720-000, MATOZINHOS - MINAS GERAIS

Área útil

50,54m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.766,28

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 34.82%