Home / MG / Ribeirão das Neves / Apartamento Leilão RESIDENCIAL PROVÍNCIA DE ARAGÃO

Apartamento Leilão RESIDENCIAL PROVÍNCIA DE ARAGÃO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA ADIR ALVES DE LIMA,N. 90 APTO. 204 BL 12, DONA CLARA - CEP: 33860-221, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 179.673,40

Avaliação

R$ 165.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL PROVÍNCIA DE ARAGÃO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Ribeirão das Neves
Bairro: DONA CLARA
Edital: Edital: 0027/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787715185881
Leiloeiro: PATRÍCIA AVELAR MONTEIRO FIDALGO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 38,40m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

25/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 179.673,40

PATRÍCIA AVELAR MONTEIRO FIDALGO

03/07/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 114.455,30

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ribeirão das Neves Minas Gerais

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
19d 13h

Terreno - Ribeirão das Neves - MG

Ribeirão das Neves/MG

1º Leilão

09/06/2026 às 09:33

Valor inicial

R$ 54.174,48

2º Leilão

30/06/2026 às 09:33

Valor inicial

R$ 32.504,68

3º Leilão

09/06/2026 às 09:33

Valor inicial

R$ 32.504,68

Avaliação

R$ 54.174,48

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 13h

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

RUA ALICE VENTURA,N. 288 APTO. 204 BL 02, TONY (JUSTINOPOLIS) - CEP: 33930-590, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

50,86m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.800,00

3º Leilão

09/06/2026 às 09:33

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

AVENIDA DENISE CRISTINA DA ROCHA,N. 612 APTO. 304 BL 09, VALE DAS CEREJEIRAS (JUSTINOPOLIS) - CEP: 33902-012, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.305,73

3º Leilão

09/06/2026 às 09:33

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 21.54%