Home / MG / Santa Luzia / Apartamento Leilão RESIDENCIAL CITTA ROMA

Apartamento Leilão RESIDENCIAL CITTA ROMA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA DENILSON DE OLIVEIRA PINTO,N. 50 APTO. 101 BL 07, LIBERDADE - CEP: 33170-814, SANTA LUZIA - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 165.000,00

Avaliação

R$ 165.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL CITTA ROMA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Santa Luzia
Bairro: LIBERDADE
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444415610509
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 44,94m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 165.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 161.493,46

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santa Luzia Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - SANTA LUZIA-MG

AVENIDA BARAO DE MACAUBAS,N. 1020 APTO. 103 BL 18, CORREGO TENENTE - CEP: 33054-020, SANTA LUZIA - MINAS GERAIS

Área útil

47,41m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.560,97

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.190,86

Avaliação

R$ 211.500,00

Economia de até 18.11%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - SANTA LUZIA-MG

AVENIDA PROFESSOR DJALMA GUIMARAES,N. 1862 APTO. 304 06, CHACARAS SANTA INES - CEP: 33170-010, SANTA LUZIA - MINAS GERAIS

Área útil

44,46m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.447,37

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 8.46%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6d 21h

Terreno - Santa Luzia - MG

Santa Luzia/MG

1º Leilão

09/09/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 196.000,00

2º Leilão

24/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 196.000,00

3º Leilão

09/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 196.000,00

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 30.00%