Home / MG / Vespasiano / Apartamento Leilão VILA FLORIDA

Apartamento Leilão VILA FLORIDA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
AVENIDA MARIO FONSECA VIANA,N. 2330 APTO. 103 BLOCO 49, ANGICOS - CEP: 33206-369, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 131.176,49

Avaliação

R$ 152.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: VILA FLORIDA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Vespasiano
Bairro: ANGICOS
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444434479900
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 43,10m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 152.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 131.176,49

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Vespasiano Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - VESPASIANO-MG

AVENIDA ANTONIO MAMEDES,N. 708 APTO. 203 BL15, BONSUCESSO - CEP: 33203-254, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Área útil

43,39m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 110.453,40

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 102.762,28

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 3.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - VESPASIANO-MG

RUA SETE,N. 560 APTO. 101 LT 05 QD 26, NOVA PAMPULHA - CEP: 33203-522, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Área útil

43,21m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.083,64

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 16.82%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - VESPASIANO-MG

RUA FREI PAULO,N. 311 APTO. 302 BL 29, BONSUCESSO - CEP: 33203-240, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Área útil

44,83m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 206.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.617,13

Avaliação

R$ 206.000,00

Economia de até 37.08%