Home / MG / Vespasiano / Apartamento Leilão RESIDENCIAL MASTER TOWER SIENA

Apartamento Leilão RESIDENCIAL MASTER TOWER SIENA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA MARIA ALVARENGA MAGALHAES,N. 370 APTO. 502 BLOCO 02 VG 49, CENTRAL PARK - CEP: 33200-060, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 140.080,33

Avaliação

R$ 195.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL MASTER TOWER SIENA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Vespasiano
Bairro: CENTRAL PARK
Edital: Edital: 0038/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787704037401
Leiloeiro: DANIEL ELIAS GARCIA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,99m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

24/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 195.000,00

DANIEL ELIAS GARCIA

28/08/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 140.080,33

DANIEL ELIAS GARCIA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.danielgarcialeiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Vespasiano Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - VESPASIANO-MG

RUA JORGE AMADO,N. 168, RESIDENCIAL PARK I - CEP: 33201-058, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Área útil

197,15m2

Área terreno

405,00m2

Quartos

3

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.461.605,13

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.375.249,96

Avaliação

R$ 1.424.000,00

Economia de até 3.42%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - VESPASIANO-MG

AVENIDA JOSE HIGINO BERNARDO,N. 365 APTO. 201 BL 11, NOVA PAMPULHA - CEP: 33203-416, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Área útil

53,55m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.933,94

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 35.04%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 5h

Apartamento - VESPASIANO-MG

AVENIDA JOSE HIGINO BERNARDO,N. 365 APTO. 404 PAV 4 BL 10 VG 173, NOVA PAMPULHA - CEP: 33203-416, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Área útil

43,20m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.244,40

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 27.97%