Home / MG / Vespasiano / Apartamento Licitação RESIDENCIAL MASTER TOWER SIENA

Apartamento Licitação RESIDENCIAL MASTER TOWER SIENA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 17h
RUA MARIA ALVARENGA MAGALHAES,N. 370 APTO. 902 BL 06, CENTRAL PARK - CEP: 33200-060, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 117.860,63

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 195.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL MASTER TOWER SIENA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Vespasiano
Bairro: CENTRAL PARK
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787710793514
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,99m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 117.860,63

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Vespasiano Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - VESPASIANO-MG

AVENIDA ANTONIO MAMEDES,N. 708 APTO. 203 BL15, BONSUCESSO - CEP: 33203-254, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Área útil

43,39m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 110.453,40

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 102.762,28

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 3.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - VESPASIANO-MG

RUA SETE,N. 560 APTO. 101 LT 05 QD 26, NOVA PAMPULHA - CEP: 33203-522, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Área útil

43,21m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.083,64

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 16.82%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - VESPASIANO-MG

RUA FREI PAULO,N. 311 APTO. 302 BL 29, BONSUCESSO - CEP: 33203-240, VESPASIANO - MINAS GERAIS

Área útil

44,83m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 206.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.617,13

Avaliação

R$ 206.000,00

Economia de até 37.08%