Home / PE / Belo Jardim / Casa Leilão LOTEAMENTO RESIDENCIAL SOL NASCENTE

Casa Leilão LOTEAMENTO RESIDENCIAL SOL NASCENTE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA MARIA ANUNCIADA DOS SANTOS,N. 98 LOTE 22 QUADRA B, EUNO ANDRADE DA SILV - CEP: 55000-000, BELO JARDIM - PERNAMBUCO

Lance inicial

R$ 97.184,16

Avaliação

R$ 148.161,80

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO RESIDENCIAL SOL NASCENTE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Belo Jardim
Bairro: EUNO ANDRADE DA SILV
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444432915975
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 126,00m2
Área Privativa: 56,00m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 169.891,84

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 97.184,16

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Belo Jardim Pernambuco

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELO JARDIM-PE

RUA SEVERINO FIDÉLIS,N. S/N QD F, LT 07, JOSE MACIEL - CEP: 55151-700, BELO JARDIM - PERNAMBUCO

Área útil

103,60m2

Área terreno

230,17m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 199.000,00

Avaliação

R$ 199.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELO JARDIM-PE

RUA FERNANDO MANOEL DOS SANTOS,N. 52 LT 13, QD 19, EUNO ANDRADE DA SILVA - CEP: 55156-325, BELO JARDIM - PERNAMBUCO

Área útil

46,30m2

Área terreno

148,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 36.334,94

Avaliação

R$ 94.000,00

Economia de até 61.35%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 14h

Casa - BELO JARDIM-PE

RUA JOSEFA FERREIRA SOBRAL,N. 27, EUNO ANDRADE DA SILVA - CEP: 55156-440, BELO JARDIM - PERNAMBUCO

Área útil

46,30m2

Área terreno

171,00m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.374,20

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.000,35

Avaliação

R$ 90.779,57

Economia de até 3.06%