Home / PR / Araucária / Apartamento Leilão RESIDENCIAL CARMELO

Apartamento Leilão RESIDENCIAL CARMELO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA DAS PALMEIRAS,N. 670 APTO. 203 BLOCO 1A, 2º PAVIMENTO VAGA 68, CAPELA VELHA - CEP: 83705-500, ARAUCARIA - PARANA

Lance inicial

R$ 174.831,54

Avaliação

R$ 243.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL CARMELO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Araucária
Bairro: CAPELA VELHA
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787708492456
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 38,40m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 243.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 174.831,54

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Araucária Paraná

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 3h

Apartamento - ARAUCARIA-PR

TRAVESSA GREEN VILLAGE,N. 40 APTO. AP 301 BL 16, CAPELA VELHA - CEP: 83706-236, ARAUCARIA - PARANA

Área útil

50,28m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.761,93

Avaliação

R$ 195.000,00

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 3h

Apartamento - ARAUCARIA-PR

RUA PASCOAL FERNANDES LEITE,N. 109 APTO. 24 BL 01 LT 05 QD J, THOMAZ COELHO - CEP: 83707-260, ARAUCARIA - PARANA

Área útil

50,54m2

Quartos

2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.970,97

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
4d 3h

Casa - ARAUCARIA-PR

RUA HELENA PIETRZYK KURLETTO,N. 337 CS 01 QD 17 LT 34, FAZENDA VELHA - CEP: 83704-620, ARAUCARIA - PARANA

Área útil

60,05m2

Área terreno

143,81m2

Quartos

2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.955,43

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 36.27%