Home / PR / Campo Largo / Apartamento Venda Online CONDOMINIO RESIDENCIAL CALIFORNIA

Apartamento Venda Online CONDOMINIO RESIDENCIAL CALIFORNIA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA MARIA JOAQUINA VAZ,N. 721 APTO. 106 BL 29 VG 1073, JARDIM ITAQUI - CEP: 83604-581, CAMPO LARGO - PARANA

Lance inicial

R$ 141.595,42

Economia de até 43.36%

Avaliação

R$ 250.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO RESIDENCIAL CALIFORNIA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Campo Largo
Bairro: JARDIM ITAQUI
Número de identificação: 8787702208306
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 40,00m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 141.595,42

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Campo Largo Paraná

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - CAMPO LARGO-PR

RODOVIA DOS EXPEDICIONARIOS,N. 1145 APTO. 1746 BL 17 VAGA 531, BOM JESUS - CEP: 83604-360, CAMPO LARGO - PARANA

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.981,52

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.415,99

Avaliação

R$ 165.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - CAMPO LARGO-PR

RODOVIA DOS EXPEDICIONARIOS,N. 1145 APTO. 1822 BL 18, BOM JESUS - CEP: 83604-360, CAMPO LARGO - PARANA

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.173,30

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 253.141,59

Avaliação

R$ 165.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - CAMPO LARGO-PR

RODOVIA DOS EXPEDICIONARIOS,N. 1145 APTO. 1414 BL14, BOM JESUS - CEP: 83604-360, CAMPO LARGO - PARANA

Área útil

40,31m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.833,04

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 0.09%