Home / PR / Campo Largo / Casa Venda Online CAMPO LARGO - MORADIAS BOM JESUS

Casa Venda Online CAMPO LARGO - MORADIAS BOM JESUS

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA JOÃO TIGRINHO DE FREITAS/ ANTIGA UA 16,N. CS 16 CASA, MORADIAS BOM JESUS - CEP: 83602-566, CAMPO LARGO - PARANA

Lance inicial

R$ 2.421.794,34

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 3.800.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: CAMPO LARGO - MORADIAS BOM JESUS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Campo Largo
Bairro: MORADIAS BOM JESUS
Número de identificação: 10284141
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 5 Quartos, 2 Varandas/sacadas, Área de Serviço, 5 Wc, wc Emp, 2 Salas, Lavabo, 2 Cozinhas, Terraço. .

Características

Área Terreno: 1.468,00m2
Área Privativa: 547,75m2
Quartos: 5
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 2.421.794,34

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Campo Largo Paraná

Outros em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 13h

Outros - Campo Largo - PR

Rua Domingos Cordeiro, s/nº - Imóvel Comercial (Hotel), com esquina com a Avenida Vereador Arlindo Chemin nº 611 - Centro - Campo Largo / PR

Área útil

3.689

Área terreno

1.922

1º Leilão

03/06/2026 às 11:11

Valor inicial

R$ 9.296.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 11:11

Valor inicial

R$ 5.577.600,00

Avaliação

R$ 9.296.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - CAMPO LARGO-PR

RUA MANOEL LOPES VIEIRA,N. 143 APTO. 403 BL 08, VAGA N 143, BOTIATUVA - CEP: 83602-600, CAMPO LARGO - PARANA

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.974,70

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.202,71

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 4.25%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 12h

Apartamento - CAMPO LARGO-PR

RUA CAETANO MUNHOZ DA ROCHA,N. 1080 APTO. N408 BL 21 VG 789, LAGOA - CEP: 83606-260, CAMPO LARGO - PARANA

Área útil

40,31m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.322,03

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.522,99

Avaliação

R$ 178.000,00

Economia de até 32.29%