Home / PR / Curitiba / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento 66 m² (01 vaga) - Uberaba - Curitiba - PR

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento 66 m² (01 vaga) - Uberaba - Curitiba - PR

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
1d 3h
Rua Augusto Zibarth, 1220, Uberaba, Curitiba, PR

Lance inicial

R$ 216.000,00

Avaliação

R$ 216.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento 66 m² (01 vaga) - Uberaba - Curitiba - PR
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Curitiba
Bairro: Uberaba
Número de identificação: MLX124144
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento 101, Bloco 05, Conjunto Residencial Nova Torre II, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 66,84 m² de área construída, 66,84 m² de área privativa, 5,54 m² de área comum. Matrícula(s): 61.774. Cartório: 4° CRI DE CURITIBA. Inscrição da Prefeitura: IF: 88-262-003.052-0. Valor alvo: R$ 288.000,00Dossie: 02.25858A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do condomínio ⚠️ : R$ 603,14Valor do IPTU: R$ 2.490,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Casas e Apartamentos: À vista ou Financiamento em até 420 meses; * Salas: À vista ou Financiamento em até 360 meses; * Terreno/Lote/Área: Pagamento somente à vista. *Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.

Fase do Leilão

12/05/2026 às 13:36
1º Leilão

Lance inicial: R$ 216.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curitiba Paraná

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3h 12m

Outros - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

11/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 50.000,00

2º Leilão

14/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 30.000,00

3º Leilão

11/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 30.000,00

Avaliação

R$ 50.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 2h

Terreno - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 501.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 300.600,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 300.600,00

Avaliação

R$ 501.000,00

Economia de até 40.00%

Galpão em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 2h

Galpão - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 628.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 376.800,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 376.800,00

Avaliação

R$ 628.000,00

Economia de até 40.00%